hronika.info
Видеоновости

Президент пообещал фанатам, что Крым будет украинским. Видео

Президент пообещал фанатам, что Крым будет украинским. ВидеоУкраинские футбольные фанаты потребовали не отдавать России крымские футбольные команды. Петр Порошенко пообещал не отдавать и весь Крым.

Футбольные «ультрас», узнав о приезде в Киев президента УЕФА Мишеля Платини, решили прийти на Банковую и напомнить о скандале с крымскими футбольными командами, которые Россия теперь считает своими.

Фанаты требовали, чтобы УЕФА признала крымские команды украинскими. На встречу к «ультрас» вышел президент Петр Порошенко. Он сказал: «Крым есть и будет украинским» и пообещал приятные футбольные сюрпризы.

Мишель Платини сообщил, что создал рабочую группу, которая будет заниматься этим вопросом. Окончательное решение будет принято в рамках уставных норм Федерации на заседании руководства 4 декабря в Лозанне.

Порошенко отметил, что для Украины очень важно удержать контроль над развитием футбола в стране и вспомнил успешное проведение чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

«Ультрас» поверили словам президента и не стали дожидаться окончания его встречи с Мишелем Платини. Но в случае невыполнения обещания, пообещали вернуться под администрацию снова

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова