hronika.info
Видеоновости

Казаки и священники в Севастополе снесли памятник одуванчику. Видео

Казаки и священники в Севастополе снесли памятник одуванчику. ВидеоПамятник «Одуванчик» является символом доброты и единства.

Российские казаки и священники московского патриархата в Севастополе снесли детский памятник одуванчику, посчитав его символом сатанизма.

Как сообщает «Главком», мемориал находился на Приморском бульваре. Его городу подарило правительство Москвы.

Памятник одуванчику как символу доброты был установлен 16 июня 2013 года в рамках празднования 230-ой годовщины Севастополя.

Памятник «Одуванчик» является символом доброты и единства. Скульптуру в знак дружбы передали Севастополю власти Москвы. Памятник установили 15 июня 2013 года на Приморском бульваре в рамках празднования 230-летия города-героя.

По утверждению автора более 70 памятников, идея памятника состоит в том, что каждая тычинка одуванчика — это раскрытая в приветствии ладошка, на которой нарисован глаз, как символ открытого сердца, а листья одуванчика как губы, на одну из которых приземлилась тычинка в образе ладошки с глазом.

Читайте также: В России снесли безобидный памятник iPhone

Стоит отметить, что русские шовинисты неоднократно пытались повредить памятник, указывая на то, что он «состоит из жидовских символов» — Хамсы — защитного амулета в форме ладони, которым пользуются евреи всего мира.

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

СССР 23.11.2014 в 23:13

ПРАВОСЛАВНЫЕ САТАНИСТЫ КУПАЮЩИЕСЯ ВЕЧНО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВИ И В ВОРОВСТВЕ

Ответить
Влад 23.11.2014 в 23:16

Я вшоке ! Ну а дуванчик тут уж как провинился ? Попы московские везде где безчинство твриться ! Людей ватных крыма не жаль ! Как говориться бог им судья !

Ответить
Вася 24.11.2014 в 05:59

А полиция собственно где? Это же вандализм, статья есть. Почему всем плевать на закон, когда в дело вступают казаки с попами?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.