hronika.info
Видеоновости

В Донецке людей похищают средь бела дня. Видео

В Донецке людей похищают средь бела дня. ВидеоВ Донецке средь бела дня террористы нападают на машины, угоняют их и увозят в неизвестном направлении людей.

Об этом свидетельствует видео, выложенное вчера кем-то из пользователей Сети. Видео было сделано 30 ноября в Донецке на улице Терешкова, 29. Около 16.00 неизвестные напали на автомобиль Mazda-6 черного цвета. Из салона машины вытащили Анну Сергиенко и ее мужем Виктором Горбенко. Людей, которые наблюдали за этим, было много. Но никто не рискнул, зная, чем это может обернуться, вмешаться в ситуацию и хоть как-то защитить плененных.

В Донецке людей похищают средь бела дня. Видео

Такая поведенческая линия присуща сепаратистам. Так они вели себя в оккупированных Славянске и Краматорске. Людей просто увозили в неизвестном направлении из дома, с работы, с улицы. Так, в Краматорске до сих пор ничего неизвестно о судьбе Сергей Шацкого, депутата горсовета, директора городского ТТУ, которого боевики увезли еще 3 мая.

Есть сведения, что в таких ситуация террористы поступают по нескольким сценариям. В одном случае требуют с родственников выкуп. В другом – принуждают людей выполнять какую-то черновую работу (мужчины копают окопы, женщины готовят еду). И есть третий, самый жестокий вариант, людей попросту убивают. Иногда не тратятся на патроны — оглушают человека ударом по голове, связывают и хоронят заживо. Так было в Краматорске. Хочется верить, что дончанам повезет больше.

В отношении этого видео, то родственники указанных людей еще надеются их найти и просят всех, кому что-либо известно об их местонахождении, позвонить по телефону 0952190419.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова