hronika.info
Видеоновости

Скандал вокруг «киборга», пожавшего руку Мотороле, набирает обороты. Видео

Скандал вокруг «киборга», пожавшего руку Мотороле, набирает обороты. ВидеоНа передовой у бойцов добавилось проблем и страстей – кроме внешнего врага сейчас бойцы разбираются с поступком своего побратима – капитана с позывным «купол», который пожал руку боевику Мотороле.

Бойцы 93-ей бригады, которые несут свою вахту в донецком аэропорту, собирают подписи под «Клопотанням» по поводу увольнения капитана «Купола», который провел переговоры с сепаратистами и пожал руку одному из них. Под требованием уже собраны 60 подписей. «Киборги» обвиняют капитана в том, что он не знает, где его бойцы, за которых он отвечает и ему Моторола рассказал, где лежат 200-е.

Сам капитан, исполняющий обязанности комбата 93-ей бригады, так комментирует произошедшее: «Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с ними (боевиками). Поблагодарил я его только за, что он дал без единого выстрела вывести моих ребят. Моя главная задача — вывести целыми своих бойцов. Хотя у меня были совсем другие чувства, мне его хотелось придушить. Я же не буду на камеру, уподобляясь террористам, вести себя вызывающе». По словам «Купола», во время переговоров в его живот были нацелены 20 автоматов. Хотя была предварительная договоренность прийти без оружия.

После переговоров сепаратисты пропустили три КаМаЗа с украинскими силовиками на позицию в донецкий аэропорт.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова