hronika.info
Видеоновости

На Донбассе с боевиками воюет грузинский легион. Видео

На Донбассе с боевиками воюет грузинский легион. ВидеоРядом с украинскими добровольцами со всех уголков страны с террористами борются и грузины.

Так, легион из Грузии воюет в составе батальона «Айдар», который сейчас несет охрану ТЭС в городе Счастье Луганской области. Грузины говорят, что война в Украине очень похожа на войну, которая была на их земле – был один враг и один агрессор – Россия. Своих земляков проведал вице-спикер парламента Грузии Георгий Барамидзе. Он пообщался с бойцами и побывал на передовой, где противник постоянно нарушает все мирные договоренности и там постоянно слышны звуки стрельбы. «Общее то, что враг один — России. Особенно то, что путиновская Россия хочет захватить наши территории, то есть ни Грузия, ни Украина на Россию не нападали», — сказал Барамидзе. Он заметил, что в Грузии с большим уважением относятся к народу Украины и поэтому бойцы с готовностью приехали делиться опытом.

А помощь украинской стороне нужна – оккупанты постоянно наращивают потенциал живой силы и техники, привлекая в свои ряды новых и новых наемников. Только за прошедшие сутки боевики нарушили режим тишины под Каменкой и Чернухино, атаковали Крымское. Бойцы говорят, что возле 31-го блокпоста обстрелы бывают ежедневно.
«Обстреливают с 9-го числа регулярно, каждый день. Так что перемирие только с одной стороны. А мы должны молчать, ведь нам не позволяют стрелять», — рассказал украинский военнослужащий с позывным «Явор».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

masikus 18.12.2014 в 16:05

пшеков «цензура»ов на кол а того что показывал откуда летчт мины троектория подения не соответствует правде лож .УКРЫ БРЕХЛИВЫЕ ТВАРИ ЗДОХНИТЕ СКОРО

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.