hronika.info
Видеоновости

Для спецназа SWAT создан танк для штурма зданий. Видео

Для спецназа SWAT создан танк для штурма зданий. ВидеоДля американского спецназа разработан уникальный и маневренный дистанционно управляемый мини-танк.

Мини-танк для вооружения американского спецназа SWAT разработан компанией HOWE & HOWE TECHNOLOGIES. В его разработке активное участие принимали полицейские Массачусетса.

По задумке конструкторов такой танк спецназ сможет использовать при штурме зданий, т.к. он надежно защищен от пуль и может выдерживать даже взрывы.

Мини-танк довольно маневренный. Хотя проигрывает здесь ручным щитам. Зато защищает он гораздо эффективнее.

Маленькая бронированная машина способна проломить дверь, стену, убрать со своего пути препятствие. Например, автомобиль – протаранив его острым мечом и заарканив на цепь, мини-танк легко буксирует автомобиль, который, может так оказаться, начиненным взрывчаткой и припаркованным в людном месте.

Из недостатков машины – танк не очень скоростная машина. Зато может быть трансформером – при необходимости свернуть броню и пройти в узкий дверной проем. В передней части бронированной спец-машины находится видеокамера, которая постоянно ведет трансляцию HD-изображение на монитор оператора.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова