hronika.info
Видеоновости

Под Мариуполем детей забирали из школ и садиков под обстрелами. Видео

Под Мариуполем детей забирали из школ и садиков под обстрелами. ВидеоВоенные держат оборону и дают ответный огонь.

В Мариуполе боевики почти сутки не прекращают огонь — артиллерийский, минометный и из «Градов». Окрестности южного сектора АТО буквально засыпало обстрелами в районах сел Гранитное, Новоселовка, Николаевка, Чермалык, а ночью поливали украинские позиции из «Градов» в Гнутово.

Военные держат оборону и дают ответный огонь. А такую активность связывают с подкреплением боевиков от российского так называемого «гумконвоя». — За то, что сегодня уже первый учебный день в школах и садиках, местные жители Гнутового под обстрелами сегодня забирают своих детей. Ситуация весь день здесь напряженная.

«Такая стрельба. У нас вот звонят, говорят — стреляют, забирайте детей домой. Вот дети сидят сейчас в школе. Учатся и говорят — сидим, боимся», — говорят местные.

В пресс-центре ВСУ усиленные обстрелы связывают еще и с тем, что с вечера прошлых суток противник возобновил аэроразведку. К ночи пристрелялся, а уже с утра неспокойно было почти на всех оборонных точках Мариуполя.

В самом же городе спокойно — военные и здесь держат все под контролем. Бойцы батальона Днепр-1 вышли на помощь коммунальщикам. Все, кто был свободен от нарядов, и кто только к вечеру заступают на службу, — отбрасывали снег.

Читайте также: Бойцы под Мариуполем собираются «гнать орду за Урал». Видео

Говорят, сначала расчистили все возле своих позиций, потом взялись за детсады и школу рядом. Призвали и местных приступить к работе.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова