hronika.info
Видеоновости

По Мариуполю стреляли из пpoтивoтaнкoвых paкeтных кoмплeкcoв и «Гpaдов». Видео

По Мариуполю стреляли из пpoтивoтaнкoвых paкeтных кoмплeкcoв и «Гpaдов». ВидеоВ последние дни заметно возросла активность обстрелов в Мариупольском направлении со стороны боевиков.

Вооруженные формирования оккупантов увеличили количество обстрелов в Мариупольском направлении. Так, в первой половине воскресенья украинские позиции были трижды обстреляны со стороны территории, на которой дислоцируются боевики. Обстрелы шли с противотанковых ракетных комплексов и БМ-21 «Град». Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин. Террористы не нарушают свои традиции – они открывают огонь с населенных пунктов, прикрываясь мирными жителями, и после этого оперативно проводят передислокацию.

Но украинские разведчики оперативно сообщили о расположении позиций противника и артиллеристы смогли ответить плотным ответным огнем из 122-мм гаубиц и Д-30 по технике сепаратистов. Таким образом, был уничтожен танк и живая сила врага.

18 января в Донецке с самого утра также было неспокойно – город находился под жесточайшим обстрелом. Бомбардировке подверглись районы Привокзальной площади. Шахтерской площади, Мариупольской развилки и рынка «Дружба». Было попадание в храм, который находится в районе железнодорожного вокзала. Также снаряды сепаратистов легли возле больницы в районе шахты Засядько.

Также были обстреляны Красногоровка и Углегорск. При этом погибли два мальчика и молодая женщина. Ранения получили девочка и мужчина.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова