hronika.info
Видеоновости

Два бойца «Азова» погибли в результате «дуэли» артиллерийских калибров. Видео

Два бойца «Азова» погибли в результате «дуэли» артиллерийских калибров. ВидеоНапряженной точкой противостояния в районе Мариуполя вчера были позиции возле села Николаевка. Там в результате артдуэли погибли два бойца «Азова» и еще шестеро получили ранения.

Вчера между Николаевкой и Гранитным под Мариуполем террористы с раннего утра начали вести обстрел позиций украинских силовиков. Удерживать этот рубеж военным помогают бойцы батальона «Азов». Именно добровольцы, прикрывая позиции, открыли ответный огонь по врагу. В результате напряженной артиллерийской дуэли «Азов» потерял двух бойцов и еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Имена убитых солдат пока не разглашаются – руководство батальона сначала сообщает эту информацию родным погибших. У троих бойцов было легкие осколочные ранения и, получив надлежащую медицинскую помощь, уже вернулись в строй. Еще у одного бойца ранения средней степени тяжести и его отправили на лечение в Днепропетровск. А вот двое 22-летних ребят находятся в крайне тяжелом состоянии. Или, как говорят врачи, «в тяжелом стабильном».

«Один из них с многочисленными ранениями мягких тканей нижних конечностей. Один — с тяжелой контузией. Их состояние на данный момент относительно стабильное. Одного из них прооперировали. Опасности для жизни пока нет», — рассказал Виталий Грицай, заведующий отделением реанимации.

Если в ближайшее время состояние бойцов ухудшится, их также перевезут в Днепропетровск.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова