hronika.info
Видеоновости

К Дебальцево подтянуты новейшие российские САУ. Видео

К Дебальцево подтянуты новейшие российские САУ. ВидеоНа днях в Сети сами боевики выложили видео, на котором хвастаются новой военной техникой.

В инете появилось видео, сделанное кем-то из террористов – в поле стоят новехонькие самоходные артиллерийские установки (САУ), готовые нести смерть и разрушение украинским городам. Судя по всему, видео снять действительно недавно на дебальцевском плацдарме. Здесь уже который день идут жесточайшие бои – армии так называемых «ДНР» и «ЛНР» пытаются замкнуть в котле подразделения ВСУ и соединиться. Дебальцево интересно боевикам своей узловой железнодорожной станцией – город действительно имеет стратегическое значение и боевики сражаются за него, безжалостно уничтожая инфраструктуру, дома, мирных жителей.

Только за прошедшие выходные из Дебальцево в Краматорск были эвакуированы 156 человек. При этом из артиллерии оккупанты обстреляли два автобуса с мирными жителями возле горисполкома. Ранения получили восемь человек. А чуть позже, уже по дороге в Артемовск, еще раз были обстреляны эти же автобусы. Первый автобус организовали волонтеры, второй – Донецкая обладминистрация. При повторном обстреле ранения получили две девушки и два водителя. Также серьезно пострадал легковой автомобиль, в котором ехали волонтеры.

Все раненые доставлены в больницу Артемовска, где им была оказана медицинская помощь.

Как бы ни эти самые САУшки, снятые на видео днем раньше, и обстреляли людей, пытающихся выехать из города, в котором стало просто невыносимо жить.

Читайте также: «Иностранный НАТОвский легион» на Донбассе состоит из… граждан РФ. Видео

А боевики бахвалятся и пошлят – орудия убийства прибыли от заботливого «старшего брата» совершенно новыми.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова