hronika.info
Видеоновости

Украинская земля, выжженная российскими «Градами». Видео

Украинская земля, выжженная российскими «Градами». ВидеоРоссийский блогер раскритиковал политику своего Президента.

Российский блогер Андрей Мальгин опубликовал в своем Livejournal снимки, как выглядит «русский мир» с высоты птичьего полета – фотографии выжженных русскими «Градами» украинских земель.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на nr2.com.ua.

Что такое «Град» и для чего он нужен

Вот мне тут задают наивный вопрос: а что же украинские пограничники не могут контролировать свою собственную границу? Может, не хотят?

Не могут. Пограничников (а заодно и жителей окрестных деревень) ликвидировали простым способом: просто поливали шквальным огнем с российской территории из «градов», «смерчей» и что там еще есть. Когда украинские военные пытались прорваться к границе, какждый раз включалась эта неизбирательная машина смерти. Так вдоль всей линии границы создалась черная, сожженная дотла «полоса безопасности».

На все уступки был готов пойти Путин — кроме одной: пустить украинских пограничников на их собственную границу. Даже признавая при этом право Украины на территориальную целостность.

Тот же нехитрый тактический прием «выжженной земли» (прекрасно работавший в Чечне, например) использовался каждый раз, когда россиянам было необходимо продвинуться вперед на территорию Украины. Вот как выглядит один из сожженных украинских блок-постов. Точнее то, что от него осталось. Все эти дырки в земле – следы от «градов». Это сотни, многие сотни зарядов.

Была пашня, знаменитый украинский чернозем, люди хлеб растили. Сейчас это погибшая, начиненная железом и порохом земля. Это сюда пришел «русский мир». Вот как он выглядит с высоты птичьего полета. Кстати, интересно, а птицы там еще остались какие-нибудь, кроме ворон, питающихся трупами на полях массовых убийств?

А ведь для доблестных вояк и по городам из градов популять – не проблема. Пуляют.

И тут такой интересный вопрос. Как пишут, один выстрел из града стоит 5 тыс. долларов, полный залп – 200 тысяч. Один выстрел из урагана – 150-200 тыс. долларов (в зависимости от типа), полный залп – 230-400 тысяч.

Только из систем залпового огня «ополченцы» за последние месяц выпустили ракет по самым скромным подсчетам на несколько миллиардов долларов. И это не включая другие артиллерийские системы и танковые орудия. Я уже молчу о стоимости самого вооружения.

Читайте также: Результаты недавнего обстрела Донецка «Градами» . Видео

Сколько же тысячелетий понадобилось обеспокоенным донецким шахтерам копить в своих матрасах денежку на покупку всего этого вооружения и особенно боеприпасов к ней?

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Справедливость и честность 15.02.2015 в 18:04

Ого кто то реально увидел и отрыл глаза! Русский мир, яб сказал бы куда это нахер русский мир.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.