hronika.info
Видеоновости

У добровольческих батальонов будет свой «генштаб». Видео

У добровольческих батальонов будет свой «генштаб». ВидеоБатальоны объединят свои силы под общим командованием.

Батальоны «Донбасс», «Сичеслав», «Правый сектор», «Кривбасс», «Полтава», «Приднепровья», 20-й батальон территориальной обороны, некоторые части батальона «Айдар», а также объединения афганцев и автомайдана подписали предложение о создании своего объединенного штаба.

Руководить штабом будут семеро представителей самых больших батальонов. В штабе предусмотрено тринадцать центов. Этот орган будет заниматься подготовкой совместных боевых действий, разведкой и сбором информации с линии фронта. Новый штаб станет своеобразным координационным центром добровольцев. Решения приниматься будут сообща. Представители добровольческих батальонов просят поддержать эту идею и сменить руководство Генерального штаба.

По словам депутата Верховной Рады от партии «Самопомощь» и одного из основателей штаба, создание подобного органа не является попыткой военного переворота, его деятельность необходима для получения независимого канала информации и налаживания общих действий добровольческих батальонов.

Читайте также: Ярош будет создавать «параллельный Генштаб». Видео

Ранее подобное предложение поступало и от лидера «Правого сектора», Дмитрия Яроша.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Вв 19.02.2015 в 13:55

Господин президент, армия которая не доверяет своему Генштабу воевать не способна. Кадровые перестановки уже перезрели. Генштаб полностью потерял инициативу и плывет по течению. Если вы не примете кадровых решений, то результаты дальнейшего бездействия падут именно на вас.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.