hronika.info
Видеоновости

Коломойский прокомментировал ситуацию вокруг «Укртранснафты». Видео

Коломойский прокомментировал ситуацию вокруг «Укртранснафты». ВидеоМиллиардер надеется, что Генпрокурор Шокин расследует эту ситуацию.

За атакой на предприятие «Укртранснафта» стояла организованная преступная группа Игоря Еремеева.

Такое заявление сделал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Мы всегда говорили, что «Укртранснафта» — это предприятие со 100% собственности государства. Но может ли организованная преступная группа Еремеева представлять государство и отождествлять себя с ним? Вот мы против этого», — заявил руководитель Днепропетровщины.

«Мы против того, чтобы под прикрытием государства, под видом того, что это государственное предприятие, его взяло в свои руки ОПГ Еремеева. Который, кстати, хотел там зачистить еще какие-то свои уголовные дела. Потому что год назад он пытался украсть из трубопровода 22 тысячи тонн нефти», — добавил он. Коломойский надеется, что это событие найдет надлежащую правовую оценку.

Читайте также: Игорь Коломойский «послал по матушке» журналиста и ушел в АП. Видео

«Сейчас мы надеемся, что когда Генпрокуратуру возглавил господин Шокин, это дело получит надлежащую оценку. И все виновные в попытке хищения в особо крупных размерах будут наказаны», — сказал чиновник.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова