hronika.info
Видеоновости

Захвачено предприятие бойца батальона «Донбасс», погибшего под Иловайском. Видео

Захвачено предприятие бойца батальона «Донбасс», погибшего под Иловайском. Видео  Российские рейдеры захватили предприятие бывшего гражданина США, который воевал и погиб в составе добровольческого батальона «Донбасс» под Иловайском.

Марк Пославский, бывший гражданин Америки, приехал жить в Украину еще в 1992 году. Со временем он открыл аграрную фирму «Русава», которая стала крупнейшей в Кагарлыкском районе. Когда начался Майдан, марк не смог стоять в стороне — он поехал в Киев. Здесь ему чудом удалось выжить во время расстрела на Институтской. «Я думаю, все пути ведут в Киев. Очевидно, что политическая элита будет считать, что жизнь будет продолжаться как в предыдущие годы, но каждый, кто здесь воюет, скажет, что этого больше не будет», — говорил Марк Паславский во время одного из своих интервью, когда уже стал добровольцем батальона «Донбасс».

В августе прошлого года Марк погиб под Иловайском. Его похоронили на Аскольдовой могиле. Но, как оказалось, уже после смерти Паславский каким-то невероятным способом «продал» свое предприятие. Именно так объясняют те, кто бессовестным образом воспользовался смертью бойца и совершил рейдерский захват его фирмы. На данный момент «Русавой» распоряжаются российские рейдеры.

Друзья Марка пытаются вернуть агрофирму. Но на ее территорию не пускают охранники и милиция оказывается бессильной. Известна и государственный регистратор, которая по поддельным документам переоформила компанию на нового владельца. Судебная экспертиза подтвердила — подпись марка на документах поддельная. Российскому рейдеру достался актив в 100 млн.грн.

Читайте также: «Министр» Самохина рассказала об экономической ситуации в «ДНР». Видео

«Марк продал предприятие российскому оккупанту, с которым боролся, — это нонсенс», — говорит Владимир Бортник, гендиректор ООО «Русава-К».

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Солдат 25.03.2015 в 11:51

Аваков і Наливаайченко, де ваші люди і офіцерська честь? Чому підіграєте окупантам7

Ответить
Юра 25.03.2015 в 12:12

Надо вместе с ватными оккупантом и яценюка с порохом гнать наху.й сраных козлов. хотя бы потому что допускают такое. нет ни какой люстрации, сеня до того как прийти к власти одно пиздел а сейчас творит хуже чем азиров. На крови «цензура».ы пришли к власти и ху.й на людей положили, вгоняют в полный пизде.ц. Яреска пизд.а хвалится что курс будет 23 а не ахуел.а ли ты кобыл.а срана.я!!!!! порох пизду.н еще тот, журналисту — пиши что 1000грн в день солдатам с мая 2014 будет и где??? Кода курс 100 будет???? Да шоколадный глаз???Зато своих сраных рошенов где только не открыл. Больше суки никто прыгать и петь не будет, а будет вырван глаз через жопу!!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.