hronika.info
Видеоновости

Офис одесских коммунистов забросали «коктейлями Молотова». Видео

Офис одесских коммунистов забросали «коктейлями Молотова». ВидеоВ Сети появилось видео момента, когда неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью офис КПУ в Одессе.

Неизвестные люди забросали офис областной организации КПУ в Одессе бутылками с зажигательной смесью, которые еще называют «коктейлями Молотова». Видео было выложено свидетелем и участником этой акции. К нему есть текстовое сопровождение, в котором говорится «Совсем скоро Одесса будет полностью очищены от всех символов коммунистической заразы и все пособники российских террористов будут наказаны. Смерть врагам! Борьба продолжается!»

Читайте также: В «ДНР» граждан попросили не ходить на кладбища. Видео

Удивительный кульбит сделала история в совокупности со временем – «коктейль Молотова», который до сих пор активно применяется в классовой борьбе, был назван в честь председателя Совнаркома и министра иностранных дел СССР В. М. Молотова. Как говорит всезнающая Википедия, «бутылки с горючей смесью стали изготавливать на финских алкогольных заводах по приказу властей с формулировкой «Нам нужна жидкость, которая долго горит, и плохо тухнет». Это произошло после того, как Молотов обмолвился в одном из выступлений, что «Уже завтра мы будем ужинать в Хельсинках». Во время Зимней войны финская армия стала использовать такие бутылки как противотанковое средство».

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова