hronika.info
Видеоновости

Боец «Азова» предупредил об опасности демилитаризации Широкино. Видео

Боец «Азова» предупредил об опасности демилитаризации Широкино. ВидеоУкраинский военный не советует отводить войска от Широкино.

На видео, опубликованным пресс-службой полка «Азов», боец с позывным «Грызло» рассказал о ситуации в поселке Широкино, расположенном вблизи Мариуполя.

По его словам, бои в Широкино продолжаются, хотя и не с такой интенсивностью как раньше, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на mariupol.tv.

Тяжелая артиллерия применяется боевиками все реже, но украинские военные по-прежнему имеют близкий боевой контакт с противником. В целом ситуация остается здесь напряженной.

В тоже время, демилитаризация Широкино будет означать сдачу этого населенного пункта, имеющего стратегическое значение.

«Мы имеем тут очень выгодные позиции и приложили очень много усилий для того, чтобы отвести линию соприкосновения подальше от Мариуполя. И теперь мы имеем такие мягко говоря неприятные для нас решения. Такая перспектива нас совсем не устраивает, поскольку в будущем она означает стопроцентную сдачу этого населенного пункта. После этого возобновятся обстрелы Мариуполя. Это стопроцентная гарантия», — отметил «Грызло».

Читайте также: Семенченко предупредил о возможных последствиях «демилитаризации» Широкино

«Боевики постоянно подвозят резервы в виде живой силы и техники. Это чувствуется. Поэтому можно в дальнейшем ожидать каких-то наступательных действий со стороны противника. Либо боевики проводят так называемую милитаризацию, чтобы полностью оккупировать Широкино». — считает боец «Азова».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова