hronika.info
Видеоновости

Нелегальная одежда больше не появится на рынках Одессы. Видео

Нелегальная одежда больше не появится на рынках Одессы. Видео  Милиция задержала большую фуру, загруженную импортными товарами.

В Одесской области перекрыт контрабандный канал перемещения брендовых товаров из зоны таможенного контроля, сообщает пресс-служба МВД области.

Правоохранители задержали большую фуру, загруженную импортными товарами, 12 сентября, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Правоохранители обнаружили в фуре различные товары, в числе которых: кожаные ремни, джинсы, мужское белье, спортивные костюмы, куртки, трикотаж. Среди изъятого – брендовые изделия: Armani, Adidas, Dolce&Gabbana, Paul & Shark и т. д.

Установлено, что работники одного из грузовых таможенных комплексов вступили в сговор с сотрудниками таможенного поста и представителями частных структур. Злоупотребляя своим служебным положением, они перевозили на автомобиле через границу Украины товары, изъятые из свободного обращения.

«Своими действиями правонарушители причинили материальный ущерб государству в особо крупных размерах», — отметили в МВД,
За рулем грузового автомобиля находился грузчик терминала. По его словам,
«к нему обратились с просьбой перегнать товар в гараж на Транспортной». Сам задержанный утверждает, что ничего не знал ни о товаре, ни о том, когда его загружали в машину.

Читайте также: One Touch появится еще в 13 странах

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. За указанные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова