hronika.info
Видеоновости

Фильм о Гитлере стал лидером кинопроката в Германии. Видео

Фильм о Гитлере стал лидером кинопроката в Германии. ВидеоКартине удалось сместить с первой позиции рейтинга мультфильм от Pixar «Головоломка».

Комедия, повествующая о приключениях Адольфа Гитлера в современном мире, стала лидером кинопроката в Германии, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ленте под названием «Он снова здесь» (Er ist wieder da) режиссера Давида Внендта удалось сместить с первой позиции рейтинга мультфильм от Pixar «Головоломка».

Фильм, премьера которого состоялась 8 октября, идет в немецких кинотеатрах уже три недели. Согласно сюжету, Гитлер воскресает из мертвых на одном из заброшенных пустырей. Люди воспринимают его как актера, и он быстро становится звездой интернета.

«Немцы должны уметь смеяться над Гитлером, а не рассматривать его как чудовище, потому что это освобождает его от ответственности за свои поступки и отвлекает внимание от вины за холокост. Но это должен быть такой вид смеха, который застревает в горле», — говорит режиссер фильма.

Читайте также: Экс-нардепа Мирошниченко «искупали» в зеленке. Видео

Картина снята по одноименной книге немецкого писателя Тимура Вермеса, вышедшей в 2012 году. Она разошлась в Германии тиражом более 14 миллионов экземпляров, а в марте 2015 года была переведена на английский язык.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова