hronika.info
Видеоновости

В России случайно показали секретное оружие. Видео

В России случайно показали секретное оружие. ВидеоИнформацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В сюжетах ряда российских федеральных телеканалов о совещании президента РФ Владимира Путина, посвященном оборонной тематике, продемонстрировали данные о засекреченной системе Статус-6. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hromadske.tv.

«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится», — подтвердил Песков.

В удаленных материалах Первого канала и НТВ были показаны кадры с данными о системе Статус-6. Кадры из репортажей опубликованы в блоге bmpd.

По кадрам видно, что разработчиком системы является ОАО ЦКБ МТ Рубин. В качестве предполагаемых носителей системы на кадрах изображены, атомная подводная лодка специального назначения «Белгород» проекта 09852 и атомная подводная лодка специального назначения «Хабаровск» проекта 09851, что строятся.

Читайте также: Безумно опасный трюк в исполнении американской канатоходки. Видео

Из описания системы следует, что она предназначается для поражения важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесения гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и другой деятельности в течение длительного времени».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова