hronika.info
Авто

Chery показала обновленный Tiggo 8

Chery показала обновленный Tiggo 8У кроссовера Chery Tiggo 8 изменился дизайн и появился новый турбомотор.

Семиместный паркетник китайской марки вышел на домашний рынок менее года назад, но Chery уже готовится представить обновленную модель.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Колеса.

Первая презентация кроссовера Chery Tiggo 8 прошла в Поднебесной в феврале 2018-го, тогда модель показали только журналистам. Публичную премьеру новинки провели в апреле в рамках Пекинского автосалона, ее полноценные продажи стартовали на родине в июне. Стартовал Tiggo 8 неубедительно – в первый летний месяц было реализовано 5220 таких машин. Затем продажи начали расти, и с августа по ноябрь модель расходилась тиражом где-то по 7000 экземпляров ежемесячно, с сентября она является бестселлером бренда на родине, а в декабре кросс наконец-то смог пробить отметку в 10 000 единиц. Однако Chery эти результаты, видимо, не удовлетворили, поэтому в 2019-м в Китае стартуют продажи обновленного паркетника, его фото внесли в базу местного министерства промышленности.

Tiggo 8 получил другую радиаторную решетку, на ней появились горизонтальные «штрихи». Еще модель обзавелась «четырехточечными» светодиодными дневными ходовыми огнями, как у кроссоверов Jetour – это суббренд Chery, его компания представила в прошлом году. Кстати, первенец этой марки – паркетник Jetour X70 – создан на базе «восьмерки». Также для Tiggo 8 предусмотрена новая головная оптика – с вертикальными блоками.

Фотографий интерьера сертификационный орган Китая не публикует, но ранее вездесущие папарацци смогли заглянуть в салон посвежевшего кросса Chery: внутри поменяли мультимедийную систему, ее тачскрин теперь возвышается над передней панелью, а центральные дефлекторы обдува перенесли под экран.

Chery Tiggo 8 предложат с новой бензиновой «турбочетверкой» 1.6 (заводской индекс SQRF4J16) мощностью 197 л.с., которая, по предварительным данным, сочетается с шестиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Судя по всему, этот мотор достался «восьмерке» от паркетника Exeed TXL. Напомним, Exeed – это еще одна дочерняя марка Chery, ее также представили в 2018-м. Полный привод Tiggo 8 по-прежнему не положен, впрочем, версий 4WD нет ни у моделей Jetour, ни у Exeed TXL.

Дореформенная «восьмерка» оснащается четырехцилиндровым 147-сильным турбодвигателем 1.5 (SQRE4T15B), работающим в паре с 5МКП или той же роботизированной коробкой. Цена – от 98 800 юаней.

Читайте также: Купе Alfa Romeo 4C превратили в ретро-спорткар

Точная дата премьеры посвежевшей «восьмерки» также неизвестна. Не исключено, что SUV представят в рамках Шанхайского автосалона, который откроется в апреле этого года. Вполне возможно, что при появлении рестайлингового Tiggo 8 прежний кросс останется в строю – «восьмерку» с другим дизайном и 197-сильным мотором могут позиционировать в качестве топ-версии модели.

Chery показала обновленный Tiggo 8
Chery показала обновленный Tiggo 8
Chery показала обновленный Tiggo 8
Chery показала обновленный Tiggo 8

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер