hronika.info
Авто

Фотошпионы засняли новый Mercedes GLB

Семиместный компактный внедорожник дебютирует этим летом.

В последнее время Сеть атаковали шпионские снимки Mercedes GLB, но поверьте, это лучшие фотографии нового внедорожника на сегодняшний день, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Самая крупная из семейства модель, построенная на платформе MFA для компактных автомобилей, смотрится как практически готовый к выпуску прототип, проходящий в настоящее время финальные испытания в Германии. Mercedes снял большую часть камуфляжа, чтобы показать практически завершенный кузов GLB, в то время как фары и задние фонари в основном скрыты под пленкой.

Окончательной версией духовного преемника GLK будет доработанная концепция GLB, представленная полтора месяца назад в Auto Shanghai, где модель показали с поднятой подвеской, внедорожными шинами и мускулистой пластиковой обшивкой кузова на колесных арках. По всей видимости, серийная версия лишена такой атрибутики, хотя Mercedes признался, что размышляет над идеей внедорожного пакета для предстоящего GLB, но окончательное решение еще не принято.

Идея разработки GLB возникла после того, как руководство Mercedes-Benz исключило из линейки семиместный вариант нового минивэна B-класса, главного конкурента для BMW 2 серии Gran Tourer MPV. По мнению компании, в то время как начали набирать популярность внедорожники, Daimler потратил на него время впустую.

Mercedes-Benz GLB будет предлагаться в пяти- и в семиместном исполнении, с возможностью выбора между передним и полным приводом, а также механической и автоматической коробкой передач. Шпионские снимки показали, что будут даже версии AMG «35» и «45».

По сути, новый GLB предложит что-то для всех, кто ищет компактный внедорожник премиум-класса. Mercedes представит GLB этим летом и продаст первый кроссовер GLB, сделанный в Мексике, в Соединенных Штатах. В 2021 году линейку дополнит полностью электрический EQB.

Фотошпионы засняли новый Mercedes GLB
Фотошпионы засняли новый Mercedes GLB
Фотошпионы засняли новый Mercedes GLB

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер