hronika.info
Авто

Audi показала внедорожный универсал A6 Allroad

На европейском рынке продажи нового универсала начнутся в июне 2019 года.

Внедорожный универсал Audi A6 Allroad сменил поколение. Новая модель обзавелась линейкой дизельных двигателей V6.

Премьера нового поколения Audi A6 состоялась в 2018 году, но внедорожный вариант обновился только сейчас, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Самый свежий вариант модели показали в год 20-летия появления первого универсала, который дебютировал в 1999 году. По этому поводу будет сделана даже особая версия 20 years allroad.

От базового Audi A6 Avant исполнение Allroad отличается увеличенным на 45 миллиметров дорожным просветом, а также адаптивной пневмоподвеской уже в базовой комплектации — она позволяет регулировать клиренс в зависимости от покрытия под колесами и скорости движения автомобиля. В оснащение вошли ассистенты для движения по склонам, помощник при езде по бездорожью, поддерживающий скорость ниже 30 км/ч, а также система регулировки тормозного усилия на каждом из колес независимо друг от друга.

Все автомобили получили 3-литровые дизельные V6. Базовый вариант оснащен 228-сильным мотором, а также доступны версии с 282-сильным и 349-сильным двигателями. Все агрегаты доступны в «мягком» гибридном варианте и сочетаются исключительно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Визуально Audi A6 Allroad отличается кузовным обвесом, новой решеткой радиатора, рейлингами на крыше и дополнительным декором кузова. В салоне особых изменений нет, не считая эксклюзивных вариантов отделки.

На европейском рынке продажи нового универсала начнутся в июне 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU