hronika.info
Авто

Mercedes Sprinter превратили в «дом на колесах»

Лучший вариант для туриста.

Надо сказать, что Mercedes-Benz Sprinter является одним из самых универсальных фургонов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream.

Уже было достаточно много различных проектов реализации туристических автомобилей, который построены именно на базе этого автомобиля.

Trakka, австралийский производитель автодомов и внедорожников повышенной проходимости, представил собственную версию автофургона Sprinter третьего поколения.

Mercedes Sprinter превратили в «дом на колесах»

Названный как Jabiru, он имеет источник энергии для зарядки от солнечной батареи, спальные места и очень изящный поворотный холодильник. В длину автодом занимает 7 метров.

Помимо спальни, в автофургоне Jabiru также есть ванная комната с электрическим выдвижным туалетом. Вода в туалет и ванну подается из 140-литрового резервуара с пресной водой и сливается в 80-литровый резервуар.

Mercedes Sprinter превратили в «дом на колесах»

На кухне есть стеклокерамическая варочная панель, микроволновая печь, раковина из нержавеющей стали и много места для хранения.

Плита, отопитель кабины и водогрейный котел работают на дизельном топливе, поступающем из того же бака, из которого топливо берет и 188-сильный турбодизельный двигатель V6.

Jabiru 2S Sprinter Camper Van имеет стартовую цену в 125 600 долларов, в то время как полноприводная версия может быть приобретена за дополнительные 14 000 долларов.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU