hronika.info
Авто

Глава Maserati объяснил, как сократится модельный ряд компании

Производитель сконцентрируется на сегменте Luxury.

Maserati отказывается от выпуска продуктов меньшего размера, чем Ghibli и Levante, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

«Вы не хотите идти вниз. Вы хотите подняться», — с таких слов начал свое интервью зарубежному изданию глава компании Харальд Вестер.

По его мнению, компактные модели делают Maserati массовым брендом, ослабляя его позицию в сегменте Luxury. Кроме того, небольшие компактные автомобили имеют более низкую наценку и становятся крайне нерентабельными. В заявлении Вестера остается непонятным, планирует ли компания производство объявленного ранее компакт-кросса или планы касаются абсолютно всех малогабаритных моделей Maserati.

Стоит напомнить, что итальянский производитель планировал выпуск купеобразного кроссовера Alfieri премиум-класса, который дебютирует, по обещаниям руководителя, на автосалоне в Женеве в 2020 году.

Будущая стратегия компании не подразумевает полную электрификацию модельного ряда и сохранит ДВС, даже если они будут работать в составе гибридной установки. Кроме того, стало известно, что Ferrari прекращает поставку двигателей для Maserati, поэтому последнего ждет глобальная смена моторной гаммы для модельного ряда.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU