hronika.info
Авто

BMW впервые показала концепт электрического мотоцикла

Мотоцикл может проехать до 225 км на одном заряде.

Немецкая компания BMW показала концепт своего первого электрического мотоцикла Motorrad Vision DC Roadster. В электромотоцикле дизайнеры постарались сохранить черты классической модели R32 1923 года.

В прошлом году легендарный производитель мотоциклов Harley-Davidson анонсировал свой первый электрический байк. В компании заявили, что мотоцикл может проехать до 225 км на одном заряде, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

На днях, свой первый концепт полностью электрического мотоцикла показала компания BMW. Модель выполнена в стиле классического мотоцикла BMW R32 1923 года выпуска.

О знаменитом двигателе BMW с горизонтально-оппозитным расположением цилиндров должна напомнить система охлаждения, которая установлена на новом электробайке. Сам электромотор поместили под аккумуляторами.

Кроме этого, дизайнеры установили специальные обтекаемые элементы на мотоцикл, которые не только улучшают его аэродинамику, но и скрывают батареи и, опять-таки, напоминают спортивное прошлое BMW.

Мотоцикл сделан в основном из алюминия и углеродного волокна, что должно сделать его легче и улучшить производительность.

Технические характеристики и дата выхода мотоцикла на рынок пока неизвестны.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU