hronika.info
Авто

Toyota обновила европейскую версию Prius

Гибрид стал пятиместным.

Граждане ЕС могут купить либо обычный гибрид (от 28 400 евро), либо подзаряжаемый (от 37 550), известный в США как Prime. В 2018 году европейцы приобрели 12 253 Приуса всех версий (-1377), тогда как американцы — 87 591 (-21 070). Цвет кузова и дизайн колёс на фото — новые, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.

Европейская Toyota Prius Plug-in Hybrid до сих пор предлагается с четырьмя местами, поскольку центр заднего дивана занимает неподвижный бокс с подстаканниками. Но теперь установлен обычный подлокотник, и на галёрке смогут разместиться трое. Кроме того, в кузовную палитру добавлен чёрный «металлик» Galaxy Black, в отделке интерьера используется новая ткань, а в качестве опции доступны 17-дюймовые легкосплавные диски со свежим дизайном. На этом перечень новшеств заканчивается.

Toyota обновила европейскую версию Prius

Toyota утверждает, что третье место «обеспечивает высокий уровень комфорта», хотя по низкой крыше при «заваленном» диване и не скажешь.

Японский Prius PHV и американский Prius Prime перешли на пятиместную конфигурацию раньше и без особого шума. В Старом Свете шум нужен, поскольку дорогой гибрид пользуется слабым спросом.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU