hronika.info
Авто

Дизайнеры Corvette вдохновлялись прикроватными постерами

Chevrolet Corvette стояла задача не только угодить нынешним покупателям легендарного суперкара.

Главный дизайнер восьмого поколения Corvette Том Питерс рассказал, что его команда пыталась сделать автомобиль, фотографию которого захочется повесить над кроватью.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Как заявил Том Питерс в интервью изданию из Muscle Cars and Trucks, при разработке дизайна восьмого поколения Chevrolet Corvette стояла задача не только угодить нынешним покупателям легендарного суперкара, но и привлечь новую публику, причём существенно более молодую.

Исходя из этого, облик автомобиля должен был получиться по-настоящему захватывающим — настолько, чтобы его фотографию каждый бы захотел повесить у себя в спальне. Питерс объяснил, что 10-летние мальчишки, которые украшают свои комнаты постерами с автомобилями, разбираются в дизайне не хуже взрослых и способны по достоинству оценить красоту суперкара.

Дизайнер рассказал, что перед началом работы над новым «Корветом» он вспомнил, как однажды, будучи ещё ребёнком, впервые в жизни увидел на улице проезжающий Chevrolet Corvette Stingray. Автомобиль произвёл на мальчишку такое неизгладимое впечатление, что с тех пор он больше всего на свете мечтал о постере с фотографией «Корвета». Именно такое чувство должен вызывать у детей и «восьмой» Corvette. А у взрослых — непреодолимое желание его приобрести, конечно.


Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU