hronika.info
Авто

Анонсирована спецверсия самого дорогого внедорожника в мире

Rolls-Royce планирует стимулировать продажи

Роскошные автомобили от Goodwood получили ассортимент черных косметических настроек внутри и снаружи, а также дополнительную мощность для силовой установки V12, которая была подключена к более спортивной конфигурации трансмиссии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream.

Напомним, что ранее британский атвопроизводитель выпустил версию Black Badge своих моделей Ghost и Wrait, за которой последовала особая модификация Rolls-Royce Dawn Black Badge.

Похоже, что Rolls-Royce планирует стимулировать продажи своего кроссовера Cullinan благодаря аналогичной версии — соответствующий документ был опубликован в Калифорнийском совете по воздушным ресурсам.

Принимая во внимание, что данные о новинке были обнаружены в заявке CARB, можно с уверенностью сказать, что модель будет доступна на рынке США.

В настоящее время базовая версия самого дорогого и роскошного внедорожника в мире оснащается 6,75-литровым V12 с двумя турбинами, мощностью 563 л.с. и 850 Нм крутящего момента.

Будет интересно посмотреть, будет ли новый Cullinan соответствовать или даже превосходить отдачу вышеупомянутой спецверсии Wraith Black Badge, которая в настоящее время является самым мощным автомобилем Rolls-Royce благодаря 6,6-литровому мотору на 624 л.с. и 870 Нм.

Существует также проблема ценообразования, и с учетом того, что базовый Cullinan оценивается от 325 тыс. долларов, стоит ожидать, что Black Badge получит значительную прибавку. Отметим, что в планах компании есть выпуск более мощного Cullinan с гибридной силовой установкой, но на данный момент неизвестно, имеет ли электрифицированная версия какое-либо отношение к Black Badge.

Как бы то ни было, роскошный внедорожник рано или поздно получит больше мощности.

Анонсирована спецверсия самого дорогого внедорожника в мире
Анонсирована спецверсия самого дорогого внедорожника в мире

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU