hronika.info
Авто

Hyundai показала электрокар в ретро-стиле

В самой компании Hyundai 45 EV описывают как «символическую веху для будущего дизайна электромобилей».

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai опубликовал первый тизер концепта 45 EV, премьера которого состоится на автосалоне во Франкфурте 10 сентября 2019 года. Дизайн электрического шоу-кара вдохновлен первыми моделями бренда, выпущенными в 70-х годах прошлого века.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

В самой компании Hyundai 45 EV описывают как «символическую веху для будущего дизайна электромобилей», которая также демонстрирует развитие фирменного языка бренда Sensuous Sportiness – «чувственная спортивность». Судя по изображению автомобиля, он сочетает в себе элементы ретро-стиля и современные технологии, а также присутствует намек на «спортивность» – спойлер на крыше.

О технической начинке концепта подробностей пока нет. Единственное, о чем упомянули в Hyundai – это о полностью электрической силовой установке 45 EV.

Похожая модель – электрический хэтчбек с ретро-дизайном, – недавно появилась в арсенале Honda. В движение ее приводит 110-киловаттный электромотор (150 сил и более 300 Нм момента), питающийся от тяговой батареи емкостью 35,5 киловатт-часа. На одной зарядке электрокар проезжает около 200 километров.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU