hronika.info
Авто

Audi пообещала создать уникальный беспилотник

Немцы пополнят семейство прототипов AI футуристическим внедорожником Trail Quattro.

Прототип, первое изображение которого опубликовал производитель, продолжит линию концептов разного класса, объединенных одной философией. На данный момент в ней числятся седан Aicon, гран-турер PB18 и хэтчбек AI: ME.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на avtoblog.ua.

Подробностей о концепте пока нет. Судя по фото, он предназначен для преодоления тяжелого бездорожья, так как практически не имеет свесов, наделен внушительным дорожным просветом и снабжен внушительными колесами. Кроме того, можно сделать вывод о «прогулочном» характере AI: Trail Quattro – у него весьма большая площадь остекления.

Учитывая наличие слова quattro в названии, с известной долей вероятности можно заключить, что концепт полноприводный. Правда, пока неясно, сколько у него двигателей – либо два, по одному на каждую ось, либо четыре, для каждого колеса по отдельности. Последний вариант увеличил бы возможности концепта на бездорожье за счет возможности регулирования количества тяги на каждом колесе индивидуально.

Между тем, любые подобные рассуждения вряд ли будут иметь смысл, так как Audi AI: Trail Quattro, скорее всего, окажется стратегическим взглядом в далекое будущее безо всяких серийных перспектив на сегодняшний день. С другой стороны, электрический вседорожник у Audi однажды действительно появился – это e-tron, способный за счет 400-сильной электрической установки проехать до 320 км на одной зарядке. Концепт же покажут на Франкфуртской выставке в сентябре.

Audi пообещала создать беспилотник для бездорожья 1

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU