hronika.info
Авто

Mazda показала свой первый электромобиль

Электромобиль, вероятно, составит конкуренцию Nissan Leaf и Hyundai Ioniq.

Компания Mazda показала свой первый электрокар, который проходит тесты в кузове кроссовера CX-30, и раскрыла некоторые предварительные характеристики авто.

Первый видеообзор авто появился на YouTube-канале Chasing Cars, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В Mazda рассказали, что прототип получил рабочее название Mazda e-TPV, и он оборудован электромотором на 105 кВт (143 л.с.) и 265 Нм крутящего момента. Энергией авто обеспечивают аккумуляторы мощностью 35,5 кВт-ч.

Емкость батареи и другие характеристики в чем-то похожи на Nissan Leaf и Hyundai Ioniq Electric. То есть машина, вероятно, будет продаваться примерно в том же сегменте, что и эти электрокары.

В видео рассказывается, что ускорение Mazda e-TPV не невероятно, хотя автомобиль вполне неплохо развивает скорость. В авто также отмечается плавность хода.

Кроме того, электрокар во время входа в повороты напоминает по поведению Mazda 3. Известно, что авто не оборудовано функцией рекуперативного торможения, чтобы сохранить ощущение вождения близко к машине с двигателем ICE.

Сообщается, что Mazda даже «заставила» e-TPV выдавать поддельные звуки четырехцилиндрового мотора, чтобы сделать переход на электромобили более плавным для своих клиентов.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер