hronika.info
Авто

Kia показала интерьер обновленного Mohave

Рестайлинг добавил вседорожному флагману Kia премиальности.

Компания Kia объявила о старте продаж Mohave 2020 модельного года и поделилась первыми официальными снимками салона. Рамный внедорожник получил полностью новый интерьер: модернизирована передняя панель, руль, центральный тоннель, дверные карты. В перечне комплектаций появилась шестиместная конфигурация.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Рестайлинг добавил вседорожному флагману Kia премиальности: производитель акцентирует внимание на высококачественных материалах отделки, богатом оснащении топ-версий и появлении новых электронных ассистентов.

Передняя панель обшита кожей и получила вставки из дерева и металла, восьмидюймовый экран мультимедийного комплекса уступил место дисплею диагональю в 12,3 дюйма. В максимальных комплектациях доступна виртуальная приборная панель с проекцией на лобовое стекло. Кроме того, новый Mohave обзавёлся функцией голосового управления климат-контролем и адаптивной подсветкой интерьера.

В Южной Корее Mohave получит шестиместное исполнение салона с «капитанскими» креслами задних пассажиров. Такая версия будет отличаться двумя рядами сидений с подогревом и вентиляцией, а также дополнительным пространством для ног. Появится ли шестиместный Mohave на других рынках или будет продаваться как предшественник только в пяти- или семиместном варианте, пока не сообщается.

Экстерьер внедорожника после рестайлинга повторяет шоу-кар Mohave Masterpiece. Архитектуры шасси и двигателя обновление не коснулось: под капотом 3,0-литровый турбодизель V6 мощностью 260 лошадиных сил, работающий в паре с восьмидиапазонным «автоматом». Вероятно, для российского рынка мотор снова дефорсируют на 10 «лошадей» для выгоды по налогу.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU