hronika.info
Авто

Lamborghini показала гибридный суперкар Sian

Автомобиль стал самым мощным в модельном ряду итальянской марки.

Компания Lamborghini представила самый свой мощный гиперкар – гибрид Sian – на автосалоне во Франкфурте.

Фотографию авто опубликовала медиа-служба Associated Press, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Об суперкаре известно, что он получил 6,5-литровый двигатель V12 мощностью 774 л. с., которому помогает электромотор на 34 л. с. В совокупности мощность трансмиссии выдает пиковые 808 л.с. при 8500 об/мин.

При всем этом заявленное ускорение Sian до сотни составляет 2,8 секунды, как и в Aventador, на базе которого он был построен.

Известно, что агрегат отличается от других гибридных моделей, ибо в нем тяжелый аккумулятор заменили более легким суперконденсатором. Такая батарея отличается от обычных тем, что она очень быстро заряжается, но плохо хранит энергию длительное время.

В Lamborghini говорят, что суперконденсатор в Sian полностью зарядится после всего лишь одного нажатия на педаль тормоза.

Кроме того, известно, что Sian построен на платформе гиперкара Aventador, но не заменит эту модель. Вместо этого он будет выпущен лимитированной серией, а само авто стоит выше Aventador SVJ с точки зрения цены, мощности и производительности.

Издание отмечает, что гиперкар был вдохновлен культовым Countach LP400 1974 года. Новое авто частично повторяет силуэт и боковые линии некогда популярной модели. Стоимость гибрида пока что не озвучивается.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU