hronika.info
Авто

Tesla побила рекорд Porsche Taycan на Нюрбургринге

Фотограф засек время круга Tesla Model S на Нюрбургринге.

Несколько источников сообщили, что Tesla побила рекорд на электрокара Porsche Taycan на 20 секунд. Замеры вручную делал фотограф, который был недалеко от трека.

Пару недель назад немецкий автопроизводитель Porsche представил свой первый электрокар Taycan. Машина получила революционную технологию зарядки аккумулятора, высокие показатели производительности, но все равно несколько проигрывала в динамике своему главному конкуренту — Tesla Model S, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Тем не менее, в Porsche заявили, что Taycan побил рекорд Нюрбургринга и стал самым быстрым четырехдверным электрокаром на треке с временем круга 7 минут и 42 секунды.

На днях на Нюрбургринге заметили Tesla Model S. Мало того, СМИ сообщают, что американский электрокар побил рекорд Taycan, опередив первый электрокар от Porsche на 19 секунд. Это время якобы засек фотограф Стефан Балдауф, который заметил Tesla Model S на немецком треке. Позже информацию подтвердило местное издание Auto Motor und Sport.

Официальные результаты круга Tesla Model S на Нюрбургринге, так же, как и версия, которую компания привезла чтобы впервые проехать трек на время, пока неизвестны.

Пару недель назад генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что в Model S появится новая модификация Plaid, которая добавит электрокару еще один электромотор, и всего их будет три.

Эта модификация уже прошла первые испытания: на прошлой неделе Tesla показала, что Model S Plaid прошла гоночную трассу Laguna Seca в штате Калифорния за 1:36:5, — на секунду быстрее, чем предыдущий рекорд для четырехдверного седана.

Вероятно, Tesla использовала новую модификацию и на Нюрбургринге. Если же новый рекорд смогла поставить действующая топовая комплектация Model S P100D — это полный провал для Porsche. Авто, которое выпускается уже семь лет и не позиционируется как спортивное смогло побить рекорд одного из самых технологичных производителей спорткаров в Германии.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU