hronika.info
Авто

В США прошли нещадные краш-тесты Tesla Model 3

Электрокар попал в рейтинг самых безопасных автомобилей.

Электрокар Tesla Model 3 получил высшую награду за безопасность после нещадных краш-тестов в Америке.

Видео с испытаниями автомобиля опубликовал на YouTube-канале Институт страхования безопасности на дорогах (IIHS), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Известно, что Model 3 получила «высшие оценки за все восемь тестов, охватывающих ударопрочность, защиту пассажиров, предотвращение столкновений и тест системы фар». Кроме того, в электромобиле отметили повышенную защиту от опрокидываний – это обеспечивает батарея под полом, которая снижает центр тяжести.

«Транспортные средства с альтернативными трансмиссиями вступили в свои права», — сказал в своем заявлении на сайте IIHS главный исследователь института Дэвид Зуби. «При выборе автомобиля нет смысла жертвовать безопасностью, чтобы снизить выбросы углекислого газа».

Согласно заявлению IIHS: «Кузов Model 3 хорошо выдержал один из самых сложных краш-тестов Института – фронтальное столкновение со стороны водителя».

В институте также отметили, что это только второй электрокар, который получил самые высокие отметки после прохождения краш-тестов и попал в список II Safety Top Pick+. Первым был Audi e-tron.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU