hronika.info
Авто

Mercedes-Benz отзывает Е-класс из-за отрывающегося спойлера

Водитель, однако, может заблаговременно узнать об этой проблеме по характерному дребезжанию в задней части универсала на ходу.

4 765 универсалов Mercedes-Benz Е-класса отправятся в сервис из-за спойлера, который может оторваться от двери багажного отсека на высокой скорости.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Как сообщает Национальное управление по безопасности дорожного движения США, дефекту подвержены некоторые универсалы моделей E 450 2019 года выпуска, E 400 2017–2018 годов и «заряженные» AMG E 63 S 2018-2019 годов. Проблема заключается в некорректной установке спойлера в ходе сборки автомобиля, что с высокой долей вероятности может привести к тому, что на высокой скорости он оторвётся от двери багажника. Водитель, однако, может заблаговременно узнать об этой проблеме по характерному дребезжанию в задней части универсала на ходу.

Читайте также: Volvo XC40 перевели на электричество

Изначально «Мерседес» обвинил в этой проблеме одного из стажёров на конвейере, который неправильно собрал 16 универсалов в ноябре прошлого года, но после проведённого расследования выяснилось, что указанному дефекту подвержено гораздо большее количество автомобилей. Чтобы устранить это, дилеры Mercedes-Benz должны проверить крепление спойлера на каждом универсале из списка и при необходимости доработать его. С 9 января нынешнего года автомобили оснащаются креплением нового образца, которое устраняет возможные проблемы.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU