hronika.info
Авто

В Сети показали самый дорогой Lamborghini в мире

Суперкар Lamborghini Veneno принадлежал африканскому принцу Теодорину Обианг Нгема.

Недавний аукцион-распродажа суперкаров, которые находились в гараже одного африканского принца, выявил один небольшой рекорд. Оказалось, что среди редких и дорогущих автомобилей, был продан за небывалую ранее сумму родстер Lamborghini Veneno.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Его уже не раз обвиняли в коррупции и «отмывании» денег, нажитых в родной стране, но ему все удается выпутываться. И в это раз с молотка пустили его гаражную коллекцию. Но среди всех редких спорткаров шумиху вызвал именно родстер Lamborghini Veneno.

Сумма, заплаченная за Lamborghini Veneno, составила 8 280 000 швейцарских франков (8 371 893 долларов). Это сделало именно этот итальянский суперкар самым дорогим за всю историю бренда.

Читайте также: Volkswagen решил выпускать более увлекательные автомобили

Коллекционер, пожелал остаться анонимным, но заплатил за стоящую ведь: ведь родстеров Veneno существует всего девять штук. При этом автомобиль сохранился в исключительном состоянии и выделяется только небольшой царапиной на заднем крыле. Одометр суперкара показывал всего 325 км. Так что тут даже шины не изношены, а протектор сохранил первозданный вид.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU