hronika.info
Авто

В «Слуге народа» Зеленского хотят обложить налогом таксистов

Рынок такси остается теневым.

Дмитрий Михайленко, помощник Даниила Гетманцева, народного депутата от партии «Слуга народа», хочет заставить украинских таксистов и владельцев диспетчерских служб платить налоги в государственный бюджет.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

Об этом Михайленко написал на своей страничке в Facebook и рассказал, как конкретно он хочет изымать налоги с таксистов.

Михайленко говорит, что рынок такси остается теневым, а его примерный годовой оборот — 50 млрд гривен. Михайленко вынес предложение превратить диспетчерские службы в налоговых агентов и изымать с них налоги.

Согласно предложению Михайленко, диспетчерским службам будут выдавать лицензию, а таксисты будут заключать со службами договора как частные предприниматели. ЧП таксисты могут получить 1, 2 или 3 группы — это будет зависеть от количества выработанных часов.

Читайте также: В Сети показали самый дорогой Lamborghini в мире

Михайленко заявил, что за нарушение установленных правил, таксистов и диспетчерские службы будут штрафовать на крупные суммы. К примеру, по его словам, так уже начали делать в Польше — там нелегальные диспетчерские службы штрафуют на 30 тыс. долларов.



Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU