hronika.info
Авто

Mazda показала свою первую электрическую модель

Модель назвали MX-30, и ее мощность — 142 лошадиные силы.

На открытии автошоу в Токио компания Mazda показала свою первую полностью электрическую модель на основе кроссовера CX-30. Запас хода авто — 210 км.

Ровно через месяц после Франкфуртского автосалона новое автошоу открылось в Токио, где несколько японских производителей пообещали показать свои первые электрокары, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Одним из таких стал бренд Mazda, который ранее анонсировал полностью электрический кроссовер. Как и ожидалось, компания показала версию компактной модели CX-30 с электрической силовой установкой.

Модель назвали MX-30, и ее мощность — 142 лошадиные силы, а крутящий момент — 264 Нм. Небольшой аккумулятор, объемом 35,5 кВт-ч обеспечивает до 210 км запаса хода на полном заряде.

Ранее в Mazda анонсировали «уникальную систему открывания дверей» для своего первого электрокара, но, как оказалось, инженеры не придумали ничего нового, а возродили дизайн спортивной модели RX-8: небольшие задние двери открываются в противоположную сторону.

Стоимость модели пока неизвестна, но, по предварительным данным ценник на авто в Европе составит около $40 тыс. Машину начнут продавать с 2020-го, а жители европейских стран уже могут оформить предзаказ.

Дизайн первого электрокара бренда выполнен в классическом спортивно-агрессивном стиле Mazda, с немного измененной оптикой и компактным кузовом.

Читайте также: Стало известно, как будет выглядеть новая Skoda Octavia

Но, учитывая динамические характеристики авто и его запас хода, легко предположить, что у электрической модели Mazda будет много конкурентов, и этот первый блин может оказаться комом.

Mazda показала свою первую электрическую модель

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU