hronika.info
Авто

Aston Martin представил свой первый супербайк

Они будут продаваться по цене 108 000 евро.

На Миланской выставке мотоциклов Aston Martin и Brough Superior представили модель AMB 001. Байк выйдет ограниченным тиражом и будет предлагаться только для треков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Новый супербайк ограничится всего лишь 100 экземплярами, предлагающими сочетание дизайна Aston Martin и современных инженерных решений Brough Superior. AMB 001, выполненный в гоночных цветах Aston: Stirling Green и Lime Essence на матовых черных колесах, вилках и тормозных суппортах  оснащен карбоновым корпусом и оборудован V-образным двигателем с турбонаддувом мощностью 180 л.с. Сухой вес составляет всего 180 килограмм.

«Это то, что мы считаем передовым мотоциклом, и мы очень гордимся тем, что впервые видим крылья Aston Martin на двухколесном», — сказал Марек Райхман, исполнительный вице-президент и креативный директор Aston Martin. «Готовый продукт — действительно красивый мотоцикл; проектное и инженерное произведение искусства», — добавил он.

Сильная скульптурная форма нового супербайка акцентирована ребром из углеродного волокна, которое разработано аналогично боковой планке в автомобилях Aston Martin. Оно проходит по всей длине топливного бака, продолжаясь под седлом и выходя на заднюю часть.

Читайте также: Минсоцполитики увеличит расходы на детей

Новый AMB 001 будет собираться вручную на заводе Brough Superior в Тулузе, Франция. Каждый из 100 запланированных примеров будет предлагаться по цене 108 000 евро, а первые поставки начнутся в конце 2020 года.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU