hronika.info
Авто

Rinspeed представит модульный электрокар с автопилотом

Чем удивит новинка.

Компания Rinspeed презентует на выставке промышленной электроники CES-2020 в Лас Вегасе модульный электромобиль с автопилотом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

На выставке CES-2020 в Лас Вегасе швейцарская инжиниринговая компания Rinspeed представит оригинальный концепткар MetroSnap.

Главная идея проекта – создание мобильного транспортного средства модульной конструкции, который можно использовать для различных нужд. Его можно оснастить 6-местным пассажирским или грузовым модулем.

Концепт идеально подойдет для доставки различных товаров, например, для мобильного почтового офиса или кейтеринга. Причем, что особенно удобно – транспортный модуль и навесное оборудование возможно использовать отдельно.

Читайте также: Под Лондоном авто влетело в группу людей

В движение Rinspeed MetroSnap приводит трехфазный асинхронный электромотор. Привод осуществляется на заднюю пару колес. Питание для него обеспечивает 12,2-киловаттная литий-ионная батарея с возможностью подзарядки от внешних источников, которая обеспечивает запас хода до 130 км. Этого должно вполне хватить на день полноценной эксплуатации в рамках мегаполиса. Максимальная скорость достигает 85 км/ч.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU