hronika.info
Авто

Украинцы купили рекордное количество подержанных автомобилей

Более 408 тысяч подержанных авто зарегистрировали жители Украины в 2019 году.

Бум продаж иномарок, бывших в эксплуатации, стимулировала либерализация процедуры таможенного оформления таких авто и возможность легализовать легковые автомобили на иностранной регистрации, ранее ввезенные на территорию Украины. В результате регистрация подержанных машин в Украине в 4,6 раза превысила оформление новых иномарок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Например, в декабре минувшего года было поставлено на учет 30,7 тысяч подержанных легковых авто, что на 44% больше, чем в последний месяц 2018 года. Этот результат стал наибольшим за последние 9 месяцев 2019 года.

Всего в 2019 году было зарегистрировано 408,1 тысяч легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, что в 3,5 раза больше, чем годом ранее. Почти 75% из них были ввезены в Украину из стран ЕС.

Лидирующие позиции среди подержанных иномарок составила продукция компании Volkswagen с результатом 74856 авто. Это в 16 раз больше, чем новых автомобилей этого же бренда.

Второе место занял Opel с показателем 34893 авто, что в 93 раза превосходит регистрацию новых авто марки из Рюссельсхайма.

У французской Renault – третье место с результатом 31994 авто. Благодаря выгодным ценовым предложениям и фирменным программам кредитования, на каждый новый Renault пришлось всего два подержанных.

Четвертой по популярности маркой стала чешская Skoda, которой отдали свое предпочтение 31920 украинцев. Это более чем в 5 раз превышает число покупателей новые Skoda.

Читайте также: Беларусь и ЕС подписали соглашение об упрощении визового режима

В ТОП-5 наиболее восстребованных б/у иномарок 2019 года попал и бренд Ford с результатом 28202 авто. Для сравнения, новых Ford в Украине удалось реализовать в 16 раз меньше.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер