hronika.info
Авто

Автопарк Роналду пополнился элитным Bugatti

Футболист не экономит на машинах.

Как сообщает итальянский портал TuttoSport, слухи о покупке знаменитым футболистом гиперкара Bugatti Centodieci подтвердились, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Новинка, созданная в прошлом году в честь 110-летия основателя компании Bugatti Этторе Бугатти, пополнит роскошную коллекцию форварда команды «Ювентус». Это уже далеко не первый автомобиль престижного французского бренда, который пополнит собрание суперкаров футболиста. Ранее он уже приобрел несколько экземпляров Bugatti – Veyron и Chiron.

Автопарк Роналду пополнился элитным Bugatti

По данным итальянских СМИ, автомобиль будет выполнен в черно-белых тонах, чтобы отпраздновать победу «Ювентуса» в чемпионате в этом году. В компании Bugatti отказались прокомментировать информацию о покупке, но отметили, что «Роналду является частью семьи Bugatti».

Автопарк Роналду пополнился элитным Bugatti

Напомним, что Bugatti Centodieci создан на базе модели Chiron. Он на 20 кг легче и немного мощнее. 8-литровый мотор W16 с четырьмя турбинами развивает мощность 1600 л.с., что на 100 сил больше, чем у «донора».

Автопарк Роналду пополнился элитным Bugatti

Читайте также: Ford Falcon, простоявший в гараже 32 года, продали за 6 миллионов

Гиперкар способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 380 км/ч. Всего будет изготовлено 10 экземпляров модели, причем, несмотря на цену в 8 миллионов евро, все они уже распроданы.

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU