hronika.info
Авто

Tesla создаст для Европы бюджетный хэтчбек

За основу могут взять Model 3.

Компания Tesla продолжает свой путь к завоеванию рынка и намерена предложить доступный компактный хэтчбек. Ориентирована новинка будет ориентирован на европейский рынок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

О создании такого автомобиля ранее заявил сам глава Тесла Илон Маск. Электрический хетчбэк Tesla, вероятно, будет представлять собой «переработанную и адаптированную версию седана Model 3». А поскольку новинка предназначена для европейцев, выпускать ее будут на новом заводе компании в Германии. Предприятие сейчас находится на стадии строительства, готово оно будет к июлю 2021 года.

Обращаясь к инвесторам и аналитикам по конференц-связи, Маск сказал, что Tesla «не добьется успеха в своей миссии, если она не будет производить доступные автомобили». При этом он подчеркнул, что сейчас автомобили Tesla недостаточно доступны, и эту проблему необходимо решить. Одним из таких решений, по идее. и должен стать будущий хетч. На фото сверху можно увидеть предполагаемый дизайн будущей модели, который подготовили в «Автокаре».

Читайте также: Белорусы смогут въезжать на территорию Украины, несмотря на закрытие границ

Доступный электрокар Тесла позволит компании составить конкуренцию Volkswagen ID.3, поставки которого стартуют этой осенью. Однако, когда появится новинка, сказать сложно.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU