hronika.info
Экономика

Япония поможет Украине навести порядок в стране

Япония поможет Украине навести порядок в странеЯпония может выделить около 800 тысяч евро.

Правительство Японии намерено выделить финансовую помощь Украине в размере 800 тысяч евро для содействия обеспечению стабильности в регионе, говорится в обнародованном в пятницу пресс-релизе японского МИД, сообщает РИА Новости.

Согласно документу, 500 тысяч евро должны быть выделены на поддержание специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Таким образом, официальный Токио надеется содействовать продвижению диалога внутри Украины и стабилизации ситуации в этой стране.

Кроме того, 300 тысяч евро будут направлены в Совет Европы с целью обеспечения контроля за прозрачностью и честностью выборов, которые Верховная рада Украины назначила после изменения Конституции на 25 мая.

Первоначально Япония готовила пакет помощи на сумму около 1 миллиарда долларов, но позже решила увеличить объем финансирования до 1,5 миллиарда долларов.

Как сообщалось, сотрудники Международного валютного фонда одобрили выделение Украине кредита в размере 17 млрд. долларов.

Читайте также: Россия выставила Украине счет в 11 миллиардов за невыбранный в прошлом году газ

Напомним, Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) в ближайшие дни рассмотрит подготовленный сотрудниками фонда доклад о кредитной программе для Украины, на основании которого в начале мая советом должно быть принято решение о выделении денег Киеву.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер