hronika.info
Экономика

Кабмин собирается продать все госпредприятия

Кабмин собирается продать все госпредприятияНе коснется эта инициатива лишь стратегических заводов.

Украинское правительство намерено осуществить масштабную приватизацию всех государственных предприятий за исключением стратегических, поскольку государственная собственность превратилась в очаг коррупции. Об этом во время рабочей поездки в Черкасскую область заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает информагентство УНИАН.

Читайте также: В СМИ появилась информация, что власть собирается продать 14 пакетов акций облэнерго

«Задача правительства – продать государственную собственность, за исключением стратегии. Сегодня государственная собственность – предмет небывалой коррупции. Приемная премьер-министра полна народных депутатов. Думаете, они приносят концепции реформ? Они пекутся о назначении своих людей в государственные компании. Как преодолеть эту коррупцию другим путем, чем продать эти государственные компании, я не вижу», — сказал Яценюк.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

4 комментария

Игорь 19.08.2014 в 19:31

Тут и гадать не надо кому достанутся эти предприятия. Сеня продаст их за копейки приближенным олигархам, а потом скажет, что была такая необходимость. Почему не прислушаться к комунякам и наоборот не продавать, а государству реконструировать предпрития и с их помощью вытаскивать экономику из кризиса

Ответить
димка.dimka 19.08.2014 в 20:19

как ему вообще доверили должность премьера?? он же в экономике не в зуб ногой. распродадут последнее, а мы с чем останемся?

Ответить
Идеалист 20.08.2014 в 13:50

А кому продавать гос.предприяти будем, Сеня, тем самым "своим людям" нардепов, которые толкаются у тебя в приемной?! А что логично за должность директора предприятия не такая большая взятка будет, как откат за приватизацию. Видимо поэтому правительство и не пошло по пути, предложенному комми, ужесточения мер наказания за коррупцию, включая смертную казнь, знают, что рыльце в пушку.

Ответить
scorpy 21.08.2014 в 00:36

Ай да Сеня, ай да сукин сын! А ведь может, если захочет! Яйцеголовые всего мира бьются десятилетия над тем, как победить коррупцию, а он вот где выход -то! Надо взять и все продать!Не- ну, там оставить стратегические предприятия на случай еслишо)))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.