hronika.info
Экономика

Гройсман не видит оснований для роста цен на газ

Кабмин убрал из тарифов на поставку тепла и горячей воды неэффективную составляющую.

Премьер-министр Владимир Гройсман не видит основания для повышения тарифов на газ осенью.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  zn.ua.

По его словам, «Нафтогаз» закачивает газ по действующим ценам, планируется закачать 20 млрд. м куб. на начало отопительного сезона. Также Кабмин убрал из тарифов на поставку тепла и горячей воды неэффективную составляющую.

«Мы срезали неэффективность, за которую должны были платить люди, — отметил Гройсман. — Мы приняли решение, что тариф (за Гкал тепла) должен быть не более 1400 грн. Это будет экономия. Мы назвали ее «Честная платежка».

Глава Кабмина подчеркнул, что результаты анализа стоимости тепла в различных регионах показали, что некоторые компании, которые поставляют ресурсы, зарегистрированные в оффшорах, из-за чего при одинаковой цене газа в одном городе цена гигакалории тепла составляет 1300 грн, а в другом- более 2000 грн.

Рекомендуем прочитать

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

OSHU

Падение курса рупии: индийские студенты отказываются от учебы за рубежом

OSHU

Техас возвращается в Лондон: от старых долгов к миллиардным соглашениям

OSHU