hronika.info
Экономика

Джек Ма оценил экономический потенциал Украины

Миллиардер принял участие в шестом Киевском экономическом форуме.

Богатейший человек Азии и Китая, основатель Alibaba Group Джек Ма в пятницу, 8 ноября, выступил на Киевском экономическом форуме, заявив о большом потенциале Украины для развития, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Такая чудесная комбинация, как эта, не может не работать», – заявил он, отметив среди достоинств Украины плодородную землю, открытых и готовых к изменениям людей, красивых женщин, богатую историю.

По мнению Джека Ма, Украине следует усовершенствовать логистическую инфраструктуру, покрытие интернетом и электронные платежи для развития электронной торговли. «И к тому же предпринимательство. Если эти четыре составляющие будут готовы, у Украины появятся огромный потенциал в интернете», – считает миллиардер.

Основатель Alibaba также отметил, что немного в мире стран, где президенту чуть больше 40, премьеру 30 с чем-то, а отдельным министрам 28, и это позитивно.

Отвечая на вопрос о президенте Украины Владимире Зеленском, он сказал: «Дайте ему шанс. Он буквально несколько месяцев занимает эту должность, насколько я слышал».

В ответ на вопрос из зала о плохих отношениях между Украиной и Китаем, Ма отметил, что ему нравится здешняя культура и люди. Также он добавил: «Я поговорю со своими бизнес-партнерами в Китае по поводу Украины».

Читайте также: Арсен Мирзоян представил новый трек

Он также призвал исправить ситуацию, когда товары по AliExpress идут в Украину четыре-семь дней «как в прошлом столетии».

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU