Из-за скопления грузовиков в украинских пунктах пропуска крымские предприниматели прогнозируют подорожание продуктов в Крыму.
Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии, уже сейчас в некоторых супермаркетах отсутствует ряд молочной продукции, а на оптовых рынках нет достаточного объема овощей.
«Симферопольский «Привоз», когда я там был пару дней назад, был пустой. Были дожди, и местной продукции мало. Оптовые цены на помидоры и огурцы уже выросли. Все, что везут из Херсона, стоит на границе. У многих продукция, кстати, портится, и они возвращаются обратно. Думаю, отпускные цены из-за всего этого еще поднимутся», – рассказал один из крымских предпринимателей.
Очереди из фур на админгранице с Крымом достигают нескольких километров. Таможенники объясняют это действиями Службы безопасности Украины, которая «отрабатывает незаконное перемещение через таможенный контроль контрабандных товаров, а именно – оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов и фильтрует нелегалов».
Сами сотрудники СБУ ситуацию не комментируют.
Поставки продукции в Крым осуществляются как с материковой России, так и с украинского материка. Прилавки магазинов обычно скудеют во время продолжительного шторма, который затрудняет работу паромов, а также во время усиленных проверок и простоев грузовиков в пунктах пропуска на административной границе с Крымом в Херсонской области. Такие перебои оказывают заметное влияние и на стоимость товаров.
Читайте также: Аналитики сообщили, каких продуктов коснется подорожание
В свою очередь, помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил в эфире телеканала «112.Украина», что российская сторона значительно затягивает оформление грузовых автомобилей, мотивируя это технологическими обстоятельствами. Кроме того, Слободян назвал еще одной причиной скопления грузовиков сезонное увеличение пассажиро-транспортного потока.
11 комментариев
Нут так мечтали сдохнуть в «цензура»аше — ради бога. Полная блокадп крыса, домбабве и лугандона, и всё станет на свои места…
НЕ ВЕЗИТЕ ТУДА НИЧЕГО ПУСТЬ НАСЛАДЯТСЯ РАСЕЙСКИМ ТОВАРОМ.
зачем об этом шуметь ! определитесь что вам выгодно, а что нет.
Привет всем больным 6-й палаты.Лечитесь…Простые люди должны жить дружно, а противопоставляют нас политики и олигархи
хохлядская хохло туфта
от зависти хохлы поносом захлебнутся
ничего не пойму… нахрена кормить уродов?
Панове, добродии, зря вы злорадствуете)) Уж, ничего не могу сказать про симферопольский "Привоз", не был там, хотя думаю, что там врядли ценовая картина резко отличается от нашей. Но к вашему огорчению скажу, что дефицита овощей нет. ей Богу, да и цены не скакнули, а на некоторые овощи, например огурцы, помидоры, кабаки и т.д. понизились, сезон понимаете ли. Значительно снизились цены на сыр, уж не знаю почему, на ваши гривны примерно на 20-30. Панове, чего вы беситесь, у нас всё нормально, проблемы есть, но они решаемы. И не думайте, что если Украина гадит нам, то она набирает очки)) Вы нам не нужны, обойдёмся прекрасно без вас. А вам удачи в гейропе, вы на "правильном" пути)))
Ми тільки щиро радіємо вашим успіхам в пєдєрасії. Кажуть у вас там з минулого нашестя нових саатєчєствєннікав сміття не зібрали, то нічого. Кажуть, що всі курятніки у вас забиті багатими відпочиваючими з роССії? Оце круто, вдалого ваам літнього сезону.
Выскажу одну весьма спорную мысль (понимаю, что на меня тут же набросятся — как справа, так и слева). От бегства Крыма Украина потеряла гораздо меньше, чем Крым от лишения Украины. Да, обидно, что бывшие братья нас так опустили. А их крымская клака освистала украинскую бытность. Обидно, блин!
Но! Крымские пляжи легко компенсируются черногорскими и турецкими, а крымское вино — шабовским (кстати, рекомендую. Кто из украинцев не может себе позволить Черногорию (рекомендую тоже), поедет в Коблево.
А Крым — с его гражданским обществом …
Ватный электорат? Да ну его на (слово из трех букв).
А вот Крыму Украины (крымчане, признайтесь самим себе) ну очень долго будет не хватать. И даже не в смысле материальном. В Украине вы были "Галей балованной". В России же — вы бедные родственники. Приживалки. От вас тут ждут вечной благодарности за освобождение". И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!
"Шановний", который написал "крымчанам", с педерастией Вы явно перепутали))) В Гейропу вы стремитесь, это у вас гей-парады, скоро, обязательно вас заставят принять ваши американские хозяева, закон об однополых браках, которые сегодня приняли в Штатах, и куда вы денетесь)) Про дерьмо и грязь…вот уж в точку попал, неуважаемый,- столько дерьма осталось после 23 лет укрооккупации, что выгр«цензура» его предстоит не один год, а причём тут "саатечиственникав", как Вы изволили выразится, ведь их, по утверждению укроСМИ, за последний год в Крым, почти никто не приехал)) Ох, свидоменький ты мой глупыш, не завидуй, легче будет жить)) Ха-ха-ха!!
Закрыть на время границу с Крымом. Товары и продукты дорогие пойдут паромом с России. Цены сразу полезут вверх и в самой России и в Крыму. Чем выше цены на продукты тем лучше жителям Крыма, особенно пенсионерам и простым россиянам. В Украине полно курортов: БЕРДЯНСК отличный город-курорт с низкими ценами, санатории с хорошим сервисом, морепродуктами, не дорогие базы отдыха, дешевые качественные местные продукты, рынки забиты продуктами,большой аквапарк, зоопарк, кинотеатр, привоз, море ресторанчиков и кафешек, теплое, ласковое Азовское море, дешевый пивас, бычки и пелингас, а главное гривна, а значит отдых будет супер. Второй год вместо Крыма туда ездим фирмой семьями. Все очень довольны активным отдыхом. В этом году поедим опять, цены на отдых не поднялись, постоянно стабильно держаться и это нас всех радует.