hronika.info
Экономика

Украина может остаться без бензина А-95 из Беларуси

За Беларусью — 50% рынка.

Беларусь может прекратить поставлять бензин A-95 на украинскую территорию уже с июня. Что касается марки А-92, то поставки ожидают в полном объеме, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В «Белорусской нефтяной компании» пока не подтвердили поставки на июнь. Об этом пишут СМИ со ссылкой на владельцев долгосрочных контрактов с компанией.

Источники говорят, что проблем с бензином А-92 быть не должно. Что касается причин такой ситуации, то они пока неизвестны.

Важно! Другие источники Enkorr утверждают, что переговоры до сих пор проводят.

За белорусским продуктом – 50% рынка, – Куюн

Вероятное решение «БНК» прокомментировал и глава консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн. Он назвал этот шаг «худшим, на который могли пойти белорусы».

Худшее решение, которое могли принять белорусы в текущей ситуации, – закрыть поставку бензина А-95 в Украину, где за их продуктом– 50% рынка. С другой стороны, это– еще один сигнал нам, третий за эту весну,
– написал Куюн.

Глава Консалтинговой группы подчеркнул, что консультации еще проводят, однако, возможно, придется искать пути, где найти 50 тысяч тонн А-95. «Без моря не обойтись, а я даже не помню, когда в последний раз эта марка приходила морем», – добавил Куюн.

Читайте также: Крушение самолета МАУ: Иран запугивал родственников жертв

Как прокомментировали ситуацию в «БНК»

Как сообщили в «Белорусской нефтяной компании» продажи по долгосрочным контрактам не остановили, при этом приостановили спотовые продажи.

Рекомендуем прочитать

Очередная неудачная инициатива Маска обрушила акции Tesla

OSHU

Россия готова к обмену замороженными активами с зарубежными инвесторами

OSHU

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер